Вдохновляют на новые образы: гид от PEOPLE по самым стильным сериалам не про моду – Peoplenews.uz
Архив 20:15 | 9.11.21

Вдохновляют на новые образы: гид от PEOPLE по самым стильным сериалам не про моду 

Уроки стиля от самых популярных актеров.

Вдохновляют на новые образы: гид от PEOPLE по самым стильным сериалам не про моду 

Как же давно сериалы перестали быть для нас простым способом расслабиться и приятно скоротать вечерок. Сегодня они отличаются креативным продакшном, запутанным сюжетом, просто гениальнейшими диалогами, ну и конечно стилем главных героев. Все это заставляет нас задержаться у экранов гаджетов, а часто и вдохновляют на новые образы. PEOPLE решил вспомнить сериалы, стиль героев которых, не хуже острого сюжета. 

Секс в большом городе

Этот сериал мы никак не могли обойти стороной. Первый во всех стильных кино рейтингах. У каждой героини «Секса в большом городе» отменное чувство стиля. А выдающийся гардероб Кэрри Брэдшоу по сей день цитируют и дизайнеры, и трендсеттеры. Она научила девчонок разных поколений сочетать самые несочетаемые вещи. А темы, которые затрагиваются в сериале будут актуальны кажется во все времена. 

Сплетница 

Что-то вроде «Богатые тоже плачут», вот только главные герои — подростки, сложные, капризные, живущие очень взрослой жизнью. Запутанные цикличные отношения и безумно стильные образы, вот как можно описать этот сериал. Там в школу девочки ходят в сумках Birkin, как ангелы носят разноцветные колготки и в целом разбираются в тяжелом люксе лучше, чем в истории. А образам лучших подружек Серены и Блэр завидовала без сомнений каждая девчонка. 

Форс-мажоры

Однозначно лучший сериал о юристах, который является энциклопедией делового стиля. Как же эффектно в этом сериале обыгрываются строгие правила дресс-кода. Можно сойти с ума от количества стильных мужских образов, а также понять, как же сильно детали и аксессуары дополняют любой лук. Сериал также, дает нам возможность в последний раз посмотреть на очаровательную Меган Маркл в кино. 

Отчаянные домохозяйки

Невозможно посмотреть «Секс в большом городе» и пропустить «Отчаянных домохозяек». История жизни четырех подружек из престижного маленького американского городка. Главные героини безумно разные по характеру и темпераменту, соответственно и образы у них по сюжету отличаются друг от друга. Учитывая их образы, детально продуман и стиль, по которому можно нарисовать узнаваемый портрет. 

Аббатство Даунтон 

По этому сериалу можно изучить историю костюма с начала 20 века до начала 30 годов. Каждая деталь сериала продумана до мелочей: баллы, охота, бесконечные приемы, много перьев и блесток. А какое же удовольствие наблюдать за главной героиней Мэри, которая с каждым сезоном становится прекрасней. Из капризной девчонки, она превращается в героиню эпохи Великого Гэтсби. Неудивительно, что бюджет каждой серии был 1 миллион фунтов стерлингов, а художник по костюмам получил премию Emmy за наряды для сериала. 

Американская история ужасов

В сериале нет изобилия брендовой одежды, но в них мастерски представлено сочетание винтажа и масс-маркета. Наиболее яркие впечатления оставляют созданные образы эпизода «Отель», особенно образ Drama Queen Салли Маккенна в исполнении актрисы Сары Полсон, который очаровал не только поклонников сериала, но и модных экспертов и критиков. А взгляните на Графиню Элизабет Джонсон, которую сыграла знаменитая Леди Гага. Ее яркие и стильные образы можно рассматривать часами, изучая каждую деталь.

Скандал

Сериал про любовь, интриги и политику. Главная героиня работает государственном уровне и свои деловые образы она носит с особым лоском.  Поэтому ее образы служат отличным примером и источникам вдохновения для тех девушек, которые должны соблюдать деловой дресс-код. Кстати, после этого сериала актриса Кэрри Вашингтон прослыла новой иконой стиля. 

Американская история преступлений

Второй сезон сериала «Американская история преступлений» под названием «Убийство Джанни Версаче» априори включен в список самых модных. История посвящена загадочному убийству великого модельера, которая тесно связана с фэшн-индустрией. Соответственно, и все костюмы были разработаны в мельчайших деталях и со вкусом. 

Последний магнат 

Безумно захватывающий сюжет и бесподобные образы. Сериал снят по недописанному роману Фицджеральда, коротко говоря — 30-е со всеми вытекающими. Несомненно, один из самых стильных сериалов. Передает стиль золотой эпохи Голливуда максимально правдоподобно: невероятные платья, цветочные принты, бархат, оборки и рюши. 

Фото: kinopoisk.ru

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации