Горячее

Баходыр Джалолов завоевал золотую медаль в последний день Олимпийских Игр-2020

Для сборной команды Узбекистана это золото стало третьим.

На протяжении нескольких недель болельщики по всему миру пристально следили за событиями в Токио, где проходили летние Олимпийские Игры-2020. Сегодня, восьмого августа, в последний день Олимпиады, стало известно, что Узбекистан завоевал пятую медаль на спортивных играх.

Боксер Баходир Жалолов (+91 кг) завоевал золотую медаль, победив в финальном поединке американца Ричарда Торреса-младшим. Бой закончился со счетом 5:0. Таким образом, спортсмен принес сборной Узбекистана пятую медаль на Олимпийский Играх в Токио.

Эту победу я посвящаю 30-летию независимости Узбекистана, — восклицал Жалолов.

Напомним, 25 июля тхэквондист Улугбек Рашитов выиграл первую золотую медаль для Узбекистана. Спортсмен победил чемпиона мира Брэдли Синдена из Великобритании со счетом 34:29. Кроме того, Рашитов стал первым узбекским тхэквондистом, завоевавшим олимпийскую медаль.

Улугбек Рашитов завоевал первую медаль для Узбекистана на Олимпиаде в Токио

Вторую медаль выиграл дзюдоист Давлат Бобонов. Он заполучил бронзовую медаль, одержав победу над турецким дзюдоистом Михаэлем Жганка.

Дзюдоист Давлат Бобонов принес Узбекистану вторую медаль Олимпиады в Токио

Штангист Акбар Джураев принес Узбекистану третью медаль, выиграв золото в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг. Спортсмен установил олимпийский рекорд, показав результат 430 кг (рывок — 193 кг, толчок — 237). Таким образом, Джураев принес сборной Узбекистана вторую золотую медаль на Олимпийских Играх-2020.

Тяжелоатлет Акбар Джураев установил рекорд и завоевал золото Олимпиады - Nuz.uz

На днях борец вольного стиля (до 74 кг) Бекзод Абдурахманов стал бронзовым призером Олимпийских Игр, победив Данияра Кайсанова из Казахстана.

Борец Бекзод Абдурахманов принес Узбекистану медаль Олимпиады в Токио - UzNews.uz