Узбекские фильмы, которые иностранцы любят не меньше, чем свои – Peoplenews.uz
Архив 21:25 | 27.1.22

Узбекские фильмы, которые иностранцы любят не меньше, чем свои

PEOPLE собрал подборку фильмов, которые завоевали сердца зрителей за рубежом.

Узбекские фильмы, которые иностранцы любят не меньше, чем свои

Узбекские фильмы набирают популярность, потому что зачастую затрагивают бытовые проблемы, с которыми сталкивается абсолютно каждый. Кажется, что трудные взаимоотношения между невесткой и свекровью — тема, актуальная лишь для Востока, однако, за рубежом это тоже давно стало насущной проблемой.

PEOPLE нашел комментарии и небольшие рецензии иностранцев на одной из самых популярных платформ с платной подпиской для просмотров кино. Удивительно, но узбекские фильмы конкурируют с российскими и даже голивудскими, занимая высокие позиции в рейтинге.

Суперневестка

Известный комедийный фильм в Узбекистане, снятый еще в далеком 2008 году. Он рассказывает о трудных взаимоотношениях свекрови с невесткой.

Рейтинг фильма 7.7

Как и многие другие увидела я этот фильм по телевизору. Субботним вечером, когда делать было нечего кликала пульт и натолкнулась на данный фильм.

Так как я являюсь поклонницей индийского кино, то меня зацепил этот фильм и я решила посмотреть его. Вначале было непонятно — что это за фильм. Вроде как и Востоком попахивает, но в то же время и навевает современность. Когда я узнала, что за страна-производитель, то моему удивлению не было предела.

Сюжет фильм на первый взгляд и весьма прост. А с другой стороны — почти каждой девушке пришлось перешагивать через свою гордость и добиваться расположения свекрови, — оставил свой комментарий пользователь ресурса.

Фатима и Зухра

Узбекский фильм, который был снят по одноименному произведению писателя Ульмаса Умарбекова в 2005 году. История рассказывает о нелёгкой судьбе сестер-двойняшек. В мелодраме показаны предательство родных, трудная судьба женщин и человеческая жестокость.

Рейтинг фильма 7.4

Смотрела этот фильм еще лет 5 назад. Помню как многие знакомые восторгались им и вторили ему чуть ли всемирную славу.

Сама идея фильма интересная, да и история не плохая. В самом начале я даже всплакнула пару раз. История о семье, в которую вторглась целая череда бед, за которыми следуют слезы и месть, — пишет пользователь онлайн-платформы.

Жених напрокат

Комедия, которая была снята в 2009 году. Сюжет фильма рассказывает о том, как молодой парень попадает в долговую яму и пытается найти способ заработать денег. Он знакомиться с влиятельным богачом и решает помочь ему с воспитанием дочери. Но девушка оказывается не подарком и начинает настоящую войну.

Рейтинг фильма 7.0

Довольно приятным оказалось музыкальное оформление ленты. Основная композиция очень мелодичная и запоминающаяся. С удовольствием забрала бы ее в свою музыкальную коллекцию, — делится пользователь.

Изъян

Драма, которая была снята в 2010 году. По сюжету главного героя Фаруха обвиняют в финансовых махинациях с кредитами банка, где он работает. Его судят. Фарух выходит на свободу, но теперь ему срочно надо найти деньги, чтобы сохранить дом. Он узнает о смертельной болезни дочери председателя банка и предлагает ей выйти замуж. Девушка соглашается на брак по расчету.

Рейтинг фильма 7.9

Открыла для себя новую нишу в кинематографе — современные узбекские фильмы. Из всех просмотренных мною (а их, к слову, не мало) Изъян’- один из самых запоминающихся! Такая волшебная, но при этом довольно реалистичная сказка с узбекским колоритом! Он — обычный работяга, она — дочка богатых родителей… Она больна, он готов на этом нажиться… Но все спасает любовь! И актеры такие красивые — не подводит узбекский генофонд! Самое замечательное, что в фильме показана жизнь современной молодежи наряду с соблюдением всех самобытных традиций и обычаев. Очень нежный и интересный фильм, даже всплакнуть от радости не стыдно, — прокомментировал пользователь.

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации