Горячее

Штангист Акбар Джураев принес Узбекистану вторую золотую медаль на Олимпийских Играх в Токио

Отечественный спортсмен заполучил золотую медаль.

Сейчас в Токио проходят летние Олимпийские Игры-2020, которые начались на год позже запланированного из-за пандемии коронавируса. Вот уже 12 день узбекские болельщики болеют за отечественных и зарубежных спортсменов. Сегодня, 3 августа, стало известно, что Узбекистан завоевал третью медаль на спортивных играх.

Штангист Акбар Джураев выиграл золотую медаль в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг. Спортсмен установил олимпийский рекорд, показав результат 430 кг (рывок — 193 кг, толчок — 237). Таким образом, Джураев принес сборной Узбекистана вторую золотую медаль на Олимпийских Играх-2020.

Напомним, 25 июля тхэквондист Улугбек Рашитов выиграл первую золотую медаль для Узбекистана. Спортсмен победил чемпиона мира Брэдли Синдена из Великобритании со счетом 34:29. Кроме того, Рашитов стал первым узбекским тхэквондистом, завоевавшим олимпийскую медаль.

Вчера, 28 июля, Дзюдоист Давлат Бобонов выиграл бронзовую медаль, одержав победу над турецким дзюдоистом Михаэлем Жганка. Таким образом, спортсмен принес вторую медаль сборной Узбекистана на Олимпийских играх в Токио.