Топ-5 узбекских шоу, о плагиате которых вы не догадывались – Peoplenews.uz
Архив 15:50 | 13.4.21

Топ-5 узбекских шоу, о плагиате которых вы не догадывались

Редакция PEOPLE подготовила для вас подборку из пяти самых громких плагиатов узбекских телевизионных шоу.

Топ-5 узбекских шоу, о плагиате которых вы не догадывались

На узбекском ТВ множество рейтинговых шоу, которые бьют рекорды по просмотрам даже на узбекоязычном YouTube. Однако не все они являются оригинальными проектами телеканалов. Некоторые из них лишь местная адаптация популярных российских шоу.

«Зирапча» — «Пацанки»

Шоу «Зирапча» на канале Sevimli — программа, направленная на превращение хулиганок в настоящих леди. Это не шоу с весёлыми переодеваниями и преображениями. Главная цель реалити — предоставить помощь тем девушкам, которые по-настоящему хотят изменить свою жизнь. У многих из героинь было тяжёлое детство, некоторые из них имеют пагубные привычки и различную зависимость.

Такой же концепт имеет известное российское шоу «Пацанки». В обеих программах отсутствует цензура. В программе не скрываются скандалы, интриги и спорные ситуации, которые происходили во время съёмок шоу. Всё напоказ, как и любят многие зрители. Принципы кастинга и задания для девушек двух программ практически одинаковые.

Стоит отметить, что перед производством создатели российской и украинской версий «Пацанок» выкупили права у британского шоу «Укрощение строптивых».

 

 

«MTV Show» — «Вечерний Ургант»

«MTV Show» на канале Milliy TV — вечернее развлекательное шоу. Выходит в эфир каждый вечер с понедельника по пятницу. Ведущие беседуют с приглашенными гостями, обсуждают актуальные новости, шутят и импровизируют. На данный момент передача состоит из пяти сезонов.

Шоу начинается с исполнения живой музыки, «эпичного» появления ведущих и обзора последних новостей. Тогда зрители заметили, что скопирован не только смысл передачи, но и мелкие детали. Например, даже дизайн студий был схож.

 

 

«Амирхон Умаров шоуси» — «Пусть говорят»

«Амирхон Умаров шоуси» на канале MY5 — скандальное ток-шоу, на котором часто обсуждаются темы на злобу дня. Люди обращаются в программу и рассказывают о своих проблемах на всю страну. Речь может пойти как о бытовых, так и масштабных, общенациональных проблемах. В студии присутствуют эксперты и делятся мнением по поводу происходящего. К примеру, неделю назад в шоу Амирхона Умарова моделей назвали легкодоступными девушками. Женщины высказались, что модели должны пропагандировать узбекский менталитет, а не тянуться к Европе. В одном из других эпизодов эксперты задались вопросом, женятся ли парни на девушках, снимающих TikTok-видео.

Здесь всё очевидно. Шоу точь-в-точь напоминает программу «Пусть говорят». Интересно, что совпадает даже цветовая гамма программ. Обе студии оформлены в ярко-красном цвете. А последние слова ведущего Умарова «Берегите себя, до встречи» напоминают знаменитую фразу Малахова.

 

 

«Ёр-ёр» — «Давай поженимся»

«Ёр-ёр» на канале ZO’RTV – свадебное ток-шоу, выходящее в эфир с ноября прошлого года. Трое ведущих помогают героям программы выбрать себе спутника жизни. Гость встречается с тремя невестами или женихами, а в конце программы делает выбор: с кем из них он хотел бы продолжить отношения и даже построить семью.

Нетрудно догадаться, что программа копирует российское шоу «Давай поженимся». Место и роль Ларисы Гузеевой здесь занимает узбекская телеведущая Мухаббат Хамроева. Участники шоу сидят за большим столом и делятся своими секретами, грехами и ожиданиями на будущую семейную жизнь. Единственное отличие в том, что шоу полностью адаптировано к узбекским обычаям, традициям и менталитету.

 

 

«Наво шоу» — «Угадай мелодию»

«Наво шоу» на канале ZO’RTV – музыкальная программа, цель которой определить музыкальную грамотность артистов. Участники, послушав фрагмент, должны угадать текст песни. За правильный ответ они зарабатывают очки. Гостями шоу могут стать не только певцы, но также актёры и телеведущие.

Прочитав суть программы, вы невольно можете вспомнить старое российское шоу «Угадай мелодию». Передача выходит с 1995 года по настоящий день. Её неизменным ведущим является Валдис Пельш.

 

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации