На Алека Болдуина вновь подали в суд и заявили, что по сценарию актер не должен был стрелять
Об этом сообщил Reuters.

Почти месяц назад весь мир потрясла страшная история, которая произошла на съемочной площадке фильма «Ржавчина». Голливудский актер Алек Болдуин стрелял из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Как оказалось, весь реквизит был настоящим и несколько пуль попали прямо в людей из съемочной группы. Ранения получили режиссер картины Джоэл Сауза и женщина-оператор Галина Хатчинс. Последняя была доставлена в больницу, где позднее скончалась от полученных травм.

Несмотря на то, что полиция ведет тщательное расследования по поводу несчастного случая, на актера все еще поступают новые иски в суд. На этот раз заявление подала режиссер картины Мэми Митчелл, сообщил Reuters. Женщина утверждает, что актер должен был лично проверить пистолет на наличие боевых патронов, а не полагаться на помощника режиссера, который отвечает за реквизит.
Митчелл также заявила, что Болдуин без всякой причины достал револьвер и выстрелил, хотя сцена этого не требовала. Якобы в тот съемочный день, актера должны были снимать крупным планом, и сцен с выстрелами из пистолета по сценарию не было.


Напомним, 63-летний Алек Болдуин — американский актер и кинорежиссер, обладатель премий «Золотой глобус» и «Эмми». Также артист имеет свою звезду на «Аллее славы» в Голливуде. Болдуин дебютировал на Бродвее в 1986 году в пьесе «Добыча», а на телевизионных экранах появился в сериале «Доктора». Однако известность получил благодаря главной роли в фильме «Привычка жениться».
