Моргенштерн заявил, что ему хотели подбросить запрещенные вещества и задержать в собственном доме
Об этом Алишер рассказал в своем Instagram.

Российский рэпер Моргенштерн заявил в своих Stories, что его хотели задержать «люди в масках». Артист не стал называть конкретных имен, но рассказал, что его предупредили о визите силовиков.
Помимо этого Алишер поведал, что помимо его задержания, некие люди хотели подбросить ему наркотические вещества. Однако музыкант предупредил, что его дом полностью покрыт множеством камер и у недоброжелателей просто не получится от него избавиться:
Дабы вы не тратили свое драгоценное время, сообщаю заранее — ничего запрещенного и противозаконного вы не найдете. А если, не дай Боже, решите что-то закинуть — мы хорошо подготовились, и все помещение перекрыто камерами, — написал рэпер.

Интересно, что недавно Моргенштерна объявил виноватым в трагедии в Перми. Выяснилось, что устроивший стрельбу в Перми Тимур Бекмансуров оказался поклонником Алишера. Как сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, стрелок слушал треки рэпера. По ее мнению, проблема стрельбы в учебных заведениях связана с пропагандой насилия, которая содержится, в частности, в песнях скандального музыканта:
По нашим предварительным данным, он был фанатом Моргенштерна. Более подробно про это я не могу говорить <…> Все эти сообщества, группы и блогеры работают в едином ключе, чтобы сформировать определенные настроения у подростков, — заявила Екатерина.
View this post on Instagram
Напомним, Моргенштерн — 23-летний популярный российский рэпер, который прославился благодаря своему экстравагантному образу и эпатажным выходкам. Например, Алишер сделал тату «666» на лбу, чтобы никогда не работать в офисе, а также его отчислили из университета за домогательства до преподавателя. Помимо этого, часть одного из своих первых гонораров он показательно сжёг на видео, чем вызвал негодование пользователей сети. Одной из последних выходок артиста является появление на премии журнала Moda Tropical, где Моргенштерн получил звание «Женщина года». В начале декабря Моргенштерн прибыл в Узбекистан, чтобы вручить свой легендарный «мерин» победителю GiveAway Азиму. Алишер лично передал авто в руки бухарца, а через несколько недель опубликовал видео с поездки в Узбекистан на своем YouTube-канале.
View this post on Instagram