Брачное агентство, Tinder и кафе: как найти пару в Ташкенте – Peoplenews.uz
Архив 11:27 | 3.3.21

Брачное агентство, Tinder и кафе: как найти пару в Ташкенте

Специально для наших читателей, которые устали посылать в космос сигналы и надеяться на волю судьбы, я подготовила несколько вариантов по поиску второй половинки. Правда, на некоторые из них придется потратиться.

Брачное агентство, Tinder и кафе: как найти пару в Ташкенте

«Весна всех по парам разбила, а меня просто разбила» — единственная мысль, которая проскальзывает у меня в голове каждый раз, когда я вижу новых ухажеров своих подруг. Однако уже весна, а значит пришло время излюбленных всеми стереотипов, что цветение урюка обязательно сопровождается воем кошек и новыми отношениями. Кто-то утверждает, что не нуждается во второй половинке, потому что родились целыми; кто-то говорит, что если влюбились, то на весь день, а ждать ответ на СМС целых три дня — не дело. Но даже самые сильные и независимые в глубине души чахнут от одиночества. 

«Вот вам папочка с анкетами — выбирайте», — брачное агентство Sovchi Elit

Начнем, пожалуй, с самого дорогостоящего, но в то же время самого гарантированного варианта — брачное агентство. 

Для того, чтобы воспользоваться их услугами необходимо заполнить анкету, и вас внесут в базу. Стоит отметить, что услуги платные: цена зависит от того, насколько высокие у вас запросы к потенциальному партнеру. Итак, после заполнения анкеты, регистрации в агентстве и выборе нужной категории, вам предоставляют картотеку и советуют подходящего кандидата исходя из совместимости интеллектуальных, социальных уровней, финансового положения, мировоззрения, интересов двух сторон.

Заполнение своей анкеты, я считаю, рай для людей, которые обожают рассказывать о себе: помимо паспортной информации, там нужно указать свои внешние данные, прикрепить несколько фотографий и подробно рассказать о своих интересах, особенностях, характере, отношении к обществу, и, конечно же, описать идеального спутника. Ну чем не анкета в начальных классах? Жаль, наклеечку с феей приклеить нельзя. 

Когда вы уже выбрали себе кандидата, представители агентства устраивают вам свидания, при обоюдном желании подключают в это дело родителей. Также Sovchi Elit предоставляют услуги психолога и стилиста. 

Вывод такой: если у вас серьезные намерения и вы хотите заранее знать абсолютно все о вашем кандидате, а потом выйти замуж/жениться, то вам в брачное агентство.

Tinder — популярное приложение для знакомств, достаточно простое и удобное в использовании. При регистрации вы выбираете страну и город проживания, выбираете несколько своих фотографий и заполняете раздел «О себе». Помимо текущего местоположения, в настройках можно выбрать: максимальное расстояние поиска в километрах, возрастной диапазон и кого вы хотите видеть в ленте — мужчин, женщин или всех. 

Когда все этапы регистрации завершены, приложение показывает своеобразную ленту, которую нужно листать. Свайп влево — дизлайк, этот пользователь вам больше не попадется, вправо — лайк. Если пользователь лайкает вас в ответ, вам приходит уведомление «Match!», у вас появляется общий чат и вы становитесь «парой». Алгоритмы приложения автоматически показывают вам пользователей, которые находятся недалеко от вас.

Готовясь к написанию этой статьи, я как в воду глядела и зарегистрировалась в Tinder год назад. Каждый 15-й пользователь — мой друг, одноклассник, однокурсник и знакомый знакомых. Собственно, лайки получают только они, а переписки представляют собой следующее: «Акмаль, почему ты менее, чем в одном километре от меня? Хватит сидеть в офисе, езжай домой»

Если девушки лайкают избирательно, то большинство парней свайпают вправо практически всех подряд. А если случайно лайкнете не того, кого хотели, то этот человек начнет агрессивно вам написывать и забивать свидание. В итоге, пользователи Tinder делятся на две категории: ваши знакомые, с которыми вы уже знакомы и те ребята, которые ставят «огоньки» на stories в Instagram и висят непрочитанными в запросах по несколько лет. 

Знакомства в кофейнях

Знакомство с официантом

  1. Чаще всего заведения пишут имена официантов на чеке. Это значит, что у вас в руках есть уже вся необходимая информация. Заходите на страничку кафе в Instagram и ищите этого человека по лайкам публикаций. Менеджеры заведений всегда просят весь персонал подписаться во всех соцсетях на аккаунты кафе, тем более лайкать. А если брать в счет, что подписчики почти всегда накрученные, их количество сильно разнится с количеством лайков, что сильно сужает и облегчает поиск. 
  2. Если имя на чеке написано не было или вы не посмотрели его, то делаете следующее: выкладываете в stories текст на фоне фото из заведения, отмечаете страничку этого кафе, расхваливаете еду, атмосферу, но в основном делаете упор на официанта. Обязательно не забудьте описать, как он/она выглядит. После этих манипуляций менеджер обязательно скинет вашу публикацию в общий чат и официант сам выйдет на вас. Правда, после этого лучше больше не появляться в заведении, если вы боитесь косых взглядов в вашу сторону. Когда такую аферу прокручивала я и приходила в заведение после этого, ко мне подходили другие официанты со словами: «Его, к сожалению сегодня нет» и загадочно улыбались. Однако после моей жалобы менеджеру, что персонал заставляет меня чувствовать неловко, это прекратилось.

Знакомство с тем, кто приглянулся по внешним данным

В этом случае неважно, с кем вы сидите: с друзьями, родителями или парнем (упс). Тут все намного проще. Через несколько часов после посиделки, вы сможете найти объект через поиск геометок в Instagram. Вводите название кафе и вам высвечиваются все публикации, сделанные в этом заведении. Или же вы можете незаметно сфотографировать человека, выложить в stories и написать, что ищите его. Ташкент — небольшой город, где все друг друга знают, и с вероятностью 200% вам скинут нужный  никнейм.

Ловушка для digital-специалиста

Наверное, это самый интересный вариант, при котором человек сам к вам подойдет знакомиться. Знакомство и общение вживую — уже 50% всего дела. 

Для «ловушки» вам надо прийти в модную кофейню в центре города, где обязательно есть Wi-Fi и сидит молодежь с ноутбуками. Обязательно захватите свой лэптоп и будьте одни. Сядьте так, чтобы монитор вашего устройства видела большая часть сидящих в заведении. Сделайте серьезный умный вид, агрессивно что-то печатайте, изредка откидываясь на спинку вашего кресла. Иногда открывайте Google Analytics, делайте вид, что вы что-то там понимаете. Если у вас нет доступа к аналитике, то просто заранее создайте рандомные таблицы и графики. Изучайте и записывайте ваши «данные» в блокнот. Самое главное — заказывайте только кофе. Это станет вишенкой на торте. Затем ждите: люди современных профессий будут подходить к вам и спрашивать: «а вы случайно не digital-маркетолог?». Дальше все в ваших руках, главное — не врите.

Люди, работающие в digital-сфере имеют достаточно хороший заработок, а также разбираются во всяких современных фичах. Так что это неплохое вложение в будущее. 

На этом мои рекомендации заканчиваются. Если во время прочтения этого текста у вас назрел вопрос, состоит ли автор в отношениях, то ответ — нет, потому что тренера не играют. Совет напоследок: вступайте в отношения осознанно, когда вы к этому готовы, а не когда вам одиноко и скучно.

Автор: Малика Камилова

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации