И лимузин под окном: как Майли Сайрус перестала быть кумиром подростков – Peoplenews.uz
Архив 19:03 | 23.11.21

И лимузин под окном: как Майли Сайрус перестала быть кумиром подростков

В день рождения звезды рассказываем, как ей удалось сохранять популярность на протяжении 15 лет.

И лимузин под окном: как Майли Сайрус перестала быть кумиром подростков

Идолом миллионов детей начала 00-х вот уже много лет является икона поп-музыки и звезда Диснея Майли Сайрус. С самого начала своей карьеры в качестве актрисы и по сей день, поп-дива ни на секунду не теряла свою популярность и не пропадала с радаров. Сегодня, 23 ноября, можно почувствовать себя по-настоящему взрослым, ведь нашей любимой Майли исполняется 29 лет. В честь дня рождения певицы, PEOPLE решил собрать в хронологическом порядке все громкие события из жизни звезды и провести краткий экскурс в жизнь и творчество Майли Сайрус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Miley Cyrus (@mileycyrus)

Настоящее имя певицы — Дестини Хоуп Сайрус, а Майли ее называли с детства, так как она была очень улыбчивым ребенком (с англ. языка игра слов — miley-smiley). Она является дочерью известного кантри-певца Билли Рэя Сайруса. Интересный факт, вся семья Сайрусов занимается музыкой: сестра Ноа и брат Трейс, а также крестная мать певицы — легендарная Долли Партон.

Свою карьеру Сайрус начала более 15 лет назад, исполняя главную роль в диснеевском сериале «Ханна Монтана». Даже после закрытия этого проекта, Майли не переставала быть на слуху. Менялись и ее образы, и голос, и жанр исполнения, а смысл песен с каждым годом становился все глубже. 

Изначально, Майли претендовала на второстепенную роль в сериале, однако получила главную роль Майли Рот Стюарт. По сюжету, ученица средней школы ведет двойную жизнь: днем она учится в школе и проводит время с друзьями, а ночью ее ждет «лимузин под окном» и она становится звездой миллионов. Майли хотела жить спокойной жизнью, но в то же время заниматься любимым делом. Поэтому вместе с отцом (которого играет ее настоящий папа), они придумали альтер-эго — Ханну Монтану, чтобы девочка могла жить спокойной жизнью и учиться. Ханна Монтана — с ярким макияжем и в парике, что по мнению режиссеров является большой преградой в узнавании.

История идет целых четыре сезона, а также имеет полнометражный фильм. В конце последнего сезона Майли все же делает выбор в пользу обычной жизни, раскрывает свой секрет и отправляется на учебу в университет с лучшей подругой. В 2010 году проект закрывают.

В 2008 году она выпускает свою дебютную сольную пластинку Breakout, где впервые не был использован образ Ханны. Он был посвящен первой любви Майли — Нику Джонасу. 

В 2010 году выходит третий студийный альбом Can’t Be Tamed, и в то же время Майли фокусируется на актерской карьере. Весной 2011-го у певицы был большой тур по Южной Америке, в котором она предстает в совершенно новом образе, показывая, что не будет звездой только для подростков. Однако она все же становилась заезженной «выпускницей Диснея» и молодой звезде захотелось большего. Тут начинается самое интересное: Майли кардинально меняет образ — стрижка под мальчика, откровенное и непристойное поведение на публике и клипах. Причина резкого изменения кумира миллионов неизвестна, одни предполагают, что Сайрус сошла с ума из-за славы со столь раннего возраста, другие, что она просто пытается держаться на плаву и не сдавать позиции в рейтингах.

Самым большим «бумом» назвать песню Wrecking Ball и клип на нее. В клипе Сайрус раскачивается на большом шаре, облизывает кувалду и сносит стены. Песня приурочена к расставанию певицы с Лиамом Хемсвортом.

В 2016 году Майли становится самым молодым наставником в 11 сезоне проекта «Голос».

Год спустя, в 2017 произошло то, чего ждали фанаты Сайрус еще со времен Ханны Монтаны — возвращение нежной Майли с треком Malibu. Именно это стало началом новой эры в творчестве Майли Сайрус.

А дальше все пошло в совершенно другом русле: песни больше не посвящаются разбитому сердцу и разорванным отношениям, в них больше идет упор на внутренние конфликты, поиск и любовь к себе. Казалось бы, в песне Nothing Breaks Like a Heart записанной совместно Марком Ронсоном поется именно о разбитом сердце, однако после просмотра видеоклипа на песню впечатление сразу изменится. Хоть Майли и поет о разбитом сердце, но разбито оно вовсе не из-за любви, а из-за общественных проблем, из-за социума, где дети с раннего детства знают, что такое насилие. 

Полным возвращением Майли можно назвать 2019 год, как раз после того, как она пережила операцию на связки. Она выпускает мини-альбом She is Coming, который стал частью трилогии альбомов Plastic Hearts. А в 2020 году вышел трек Midnight Sky, ставший лид-синглом седьмого студийного альбома Plastic Hearts. Его второй сингл Prisoner вышел 19 ноября 2020, записанный при участии британской певицы Дуа Липы. Любопытно, что нынешний образ Майли Сайрус как две капли воды похож на образ ее крестной Долли Партон. Скандал за скандалом, интрига за интригой, мы видим Майли Сайрус такой, какая она сейчас. С большой уверенностью можно сказать, что это не последнее ее кардинальное изменение. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Miley Cyrus (@mileycyrus)

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации