«Все мы любим Мамбу»: рекламы из 2000-х, при просмотре которых накатывает ностальгия – Peoplenews.uz
Архив 18:55 | 23.8.21

«Все мы любим Мамбу»: рекламы из 2000-х, при просмотре которых накатывает ностальгия

Раньше было лучше.

«Все мы любим Мамбу»: рекламы из 2000-х, при просмотре которых накатывает ностальгия

Было время, когда реклама неожиданным потоком хлынула на ТВ и билборды по всему миру. Мы стали сталкиваться с тем, что наша любимая телевизионная программа прерывалась на рекламу, тем самым жутко нас раздражала. Однако стоит признать, было много телевизионных рекламных роликов, которые были настолько уникальны, что остались в нашей памяти на долгие годы. Ведь тогда от авторов рекламных роликов никто не требовал соблюдать какие-то особые правила, а потому рекламу делали так, как умели. И получалась она яркой, комичной, местами даже экстравагантной, а главное залипательной — словом, такой, что смотреть ее детям было только в удовольствие. Сейчас рекламные ролики становятся все более качественными и инновационными, но почему-то больше не вызывают желания задержаться у экрана чуточку дольше. PEOPLE вспоминает рекламные ролики из прошлого, при просмотре которых, сразу же накатывает ностальгия. 

Scitlles

Дотянись до радуги! Попробуй радугу!

Реклама была очень яркой и крутилась буквально везде. Странная, впрочем, как и большинство вирусных реклам, но такая запоминающаяся. Растаман доит жирафа, который в этот момент есть радугу как сладкую вату, почему собственно и нет. А вместо молока в ведро падает скиттлс. 

 

Baunty

Там, где заканчивается реальность и начинается мечта

Прозрачные голубые воды океана, белый песок и красотка. При виде этой картинки сразу создается впечатление, будто бы нас переносят на необитаемый остров. А слоган этого ролика все еще звучит в голове голосом из этой рекламы. Кажется, именно после нее многим полюбился батончик «Баунти».

Mamba

Все мы любим Мамбу! И Сережа тоже!

Реклама «Мамбы» прославились своей музыкальной составляющей, юмором и крылатой фразой «И Сережа тоже!». Ролик не раз становился объектом пародий, самая известная из которых: «Коля любит «Мамбу», Оля любит «Мамбу», Толя любит лот, а «Мамба» вас всех ненавидит!». Но, кажется, этот рекламный ролик возненавидели все мальчики по имени Сережа.

 

Miel Pops 

Мильпопс! Ах, как вкусно, ням-ням-ням!

Реклама этого готового завтрака, где анимированные пчелки танцевали и пели под бит была мега вирусной. «Медовые шарики на завтрак» пели все, порой можно было встретить и случайных людей на улице, которые напевали этот шедевр из зомбоящика. 

 

Coca-cola

Праздник к нам приходит!

Новогодние рекламы Coca-Cola пропитаны духом рождества. В детстве, каждый раз, когда по ящику начинали крутить новогоднюю рекламу этой вредной газировки, внутри все начинало трепетать и приходило осознание, что вот-вот наступит новый год. И по сей день мы ждем эту рекламу перед новым годом, атмосферную и вызывающую самые теплые чувства.

 

М&M`s новогодняя

Молочный шоколад, который тает во рту, а не в руках

Что-то схожее с новогодней рекламой Колы. Такая же ламповая, теплая, уютная и домашняя. Пропитанная духом рождества. Красный и Желтый идут дарить подарок Деду Морозу, но внезапно сталкиваются с ним. Все оборачивается потрясением, Дед Мороз и Красный падают в обморок со словами «Он настоящий!». Эта реклама отзывается в сердце безумно приятными воспоминаниями. 

 

Snickers

Ты не ты, когда голоден! Не тормози — сникерсни!

В рекламном ролике были крутые роботы, которые разносили здание, играя в робо-футбол. Все это сопровождалось эпическими боями, крутой музыкой и в целом реклама выглядело очень свежо для того времени. 

 

Dirol 

Привет, Подружка!

Реклама жвачки Dirol в свое время вводила в ступор, многие искренне не понимали, что они говорят «При чем здесь подушка?» задавались мы вопросом и каждый раз вслушиваясь, пытались понять смысл. Реклама настолько въелась в память, что «Привет подружка! – Привет подушка!» иногда все еще звучит в нашей голове. 

 

Kinder Chocolate

Лучший способ передать любовь!

Его по-прежнему рекламируют дети и их добрые родители. Но нежная песня о маме в новых роликах больше не звучит. А ведь от нее до сих пор сердце сжимается.

 

Nesquik

Мамы доверяют! Дети обожают!

Раньше в рекламе Nesquik кролик Квики помогал детям прибраться к приходу мамы. Больше его там нет, а сам ролик начинается со слов: «Бедный папа..».

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации