От желтой губки с мяукающей улиткой до монстра с глазами в руках: культовые мультики Nickelodeon, которые можно пересматривать вечно – Peoplenews.uz
Архив 20:37 | 19.7.21

От желтой губки с мяукающей улиткой до монстра с глазами в руках: культовые мультики Nickelodeon, которые можно пересматривать вечно

Дети 90х – поколение Nickelodeon.

От желтой губки с мяукающей улиткой до монстра с глазами в руках: культовые мультики Nickelodeon, которые можно пересматривать вечно

Время великой ностальгии по мультикам Nickelodeon — 90-е годы. Развлечения этого периода времени по-прежнему занимают особое место в сердцах многих. Давайте будем реалистами: когда дело доходит до мультфильмов, Nickelodeon был лучшим в своем деле. От милой морской губки, у которой есть мяукающая домашняя улитка до маленького толстенького монстра, который держит в руках свои глаза.  Никтоны полностью сформировали поп-культуру. И, что еще лучше, многие из них возвращаются, благодаря просьбам фанатов о продолжении и спин-оффах.

Если вы не знаете, какие мультфильмы следует пересмотреть, мы вам поможем. PEOPLE решил вспомнить наши любимые мультики детства, представленные в хронологическом порядке, потому что как твердил губка Боб квадратные штаны, мы ничто этом мире без небольшого порядка. 

Ох, уж эти детки (1991-2004)

Жизнь глазами ребенка намного веселее, когда вы следите за подвигами Томми Пиклза и его разношерстной группы друзей. Дети отправляются во всевозможные приключения, которые обычно приводили их к неприятностям.

Интересный факт: В 2004 году на экранах появился сериал «Детки подросли», в котором рассказывается о том, кем стали главные герои, по-прежнему веселые и неугомонные, но уже взрослые.

ААА!!! Настоящие монстры (1994–1997)

Действие сериала происходят в окрестностях города Ньюарк, Нью-Джерси, в котором наряду с людьми обитают разумные монстры. Сериал показывает приключения трёх монстров, обучающихся в Академии Настоящих Монстров искусству пугать людей. 

Эй, Арнольд! (1994–2004)

Жизнь в большом городе доказывает, что жизнь никогда не бывает скучной для четвероклассника Арнольда Шортмана, который попадает в затруднительные ситуации со своими друзьями и выходит из них, будучи воспитанным своими эксцентричными бабушкой и дедушкой. Сериал, затрагивает серьезные темы и считается одним из самых трогательных. Ведь, несмотря на веселые развлечения, Арнольда гложет то, что он не знает о судьбе своих родителей, которые пропали в экспедиции.

Интересный факт: Есть настоящая книга под названием «Эй, Арнольд!» Руководство по отношениям, которое дает советы по любви, упоминаются имена персонажей из мультика.

Крутые бобры (1997-2001)

От непростой жизни братья Дэггетт и Норберт покидают дом и отправляются в самостоятельный путь. Думая, что холостяцкий образ жизни — это весело, они понимают, что жизнь с братом может быстро загнать в тупик и новые события заставляют бобров показать свою плохую сторону.

Интересный факт: Сериал продлился 4 сезона и был снят с эфира до того, как были показаны все серии. Последние уже готовые 5 серий зрители так и не увидели.

Котопес (1998–2005)

Скорее всего каждый ребенок, при просмотре этого сериала задавался вопросом: откуда взялось это странное животное с двумя головами? Кот и Пес пытаются понять, кто они, и найти семью. В финальной серии они наконец находят родителей в необычном городе, где все коты и собаки живут в полном согласии. Но свет на тайну их рождения это не проливает. Маленький зеленый папа и огромная синяя мама рассказывают Котопсу, что нашли его много лет назад перед своей пещерой и растили как родного сына, пока не потеряли в волшебном вихре, который унес малыша. 

Дикая семейка Торнберри (1998-2004)

Отважная Элиза Торнберри приобретает способность разговаривать с животными, что очень удобно во время путешествий по миру со своими родителями-документалистами по природе. Её лучший друг — шимпанзе Дарвин. Во время съёмок на острове Борнео семья Торнберри пополняется ещё одним членом — мальчиком Донни.

Губка Боб Квадратные Штаны (1999–)

Мультик, из которого получаются лучшие мемы. Этот многосерийный мультфильм рассказывает о жителях подводного мира, которые живут в городке под названием Бикини Боттом, расположенном на дне Тихого океана у известного атолла. Главным героем является Спанч Боб, у него есть улитка Гэри, лучший друг морская звезда Патрик и занудный сосед Сквидвард. Он и его приятели часто попадают в различные приключения.

Интересный факт: Был создан потрясающий бродвейский мюзикл, номинированный на Премию «Тони» о Губке Бобе и его друзьях. 

Как говорит Джинджер (2000-2006)

Средняя школа — отстой, особенно если вы тот, кого ваши сверстники не считают популярным. Джинджер вместе с друзьями Доди и Мэйси справляется с повседневными трудностями, с которыми сталкиваются обычно девочки-подростки.

Интересный факт: создатель сериала Эмили Капнек рассказала что мультик был основан на реальных событиях, которые происходили в ее жизни.   

Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения (2002–2006)

Мультик показывает приключения супер одарённого мальчика по имени Джимми Нейтрона, живущего в городе под названием Ретровилль. Джимми Нейтрон — изобретатель, но его гениальные задумки частенько создают ему неприятности.

Интересный факт: Джимми Нейтрона первоначально звали Джонни Квазар. У создателя Джона возникли юридические проблемы с именем «Джонни Квазар», и у него было всего 24 часа, чтобы придумать новое запоминающееся имя для своего главного героя.

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана
Люди

Отвага и преданность на службе: женщины-защитницы Узбекистана

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году
Люди

10 привычек для блестящей карьеры в Новом году

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев
Люди

Взгляд в будущее: как искусственный интеллект меняет медиа, маркетинг и журналистику — Хикматилла Убайдуллаев

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?
Люди

Лучшее время для отпуска в 2024 году: как выбрать идеальный период?

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января
Город

Погода в Ташкенте: прогноз на 5-7 января

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации
Город

Как преодолеть новогоднюю депрессию: советы и рекомендации